Сублимационное оборудование: что это такое и зачем это нужно
×
Заказать
звонок

Сублимационное оборудование

В наше время наибольшей популярностью пользуются продукты питания, подвергнутые вакуумно-сублимационной сушке. Этот процесс является одним из наиболее совершенных способов консервирования пищи. Суть сублимационной сушки заключается в том, что свежие продукты (или готовые блюда) замораживаются, а затем сушатся в вакууме при низких температурах. Таким образом, влага сразу превращается в пар. Сублимация позволяет сохранить в продуктах витамины, минералы и другие питательные вещества. Сублимированной пищей можно питаться круглый год, не опасаясь авитаминоза.

Компания MOON-TECH занимается производством высококачественного оборудования для сублимации. Торговая марка «MOON» известна во всем мире, специализируется на производстве холодильных агрегатов и систем кондиционирования воздуха. Сублимационное оборудование – новейшая разработка для промышленных предприятий пищевого или фармацевтического сектора любой величины.

Какие продукты можно сублимировать:

  • фрукты и овощи;
  • мясо и морепродукты;
  • продукты быстрого приготовления;
  • приправы;
  • корм для домашних животных;
  • биодобавки.

Кроме того, сублимационной сушке можно подвергать даже фармацевтические препараты. К ним относят антибиотики, бактерии, сыворотки, вакцины, препараты для диагностирования и т.д. Так, сохраняется структурная целостность препарата и его биологическая активность.

В процессе вакуумно-сублимационной сушки реализуются следующие этапы:

  1. Предварительная обработка. Продукция для сублимации размещается на холодильном складе, где предварительно обрабатывается для технологического процесса. В зависимости от вида продукта или препарата, его предварительно замораживают.
  2. Сублимация – основной этап. Обработанные продукты помещают в оборудование, в котором осуществляются процессы дегидратации, сублимации и сушки. Вокруг замороженной пищи создается вакуум, она нагревается, а лед и вся влага удаляется в виде водяного пара.
  3. Сортировка и упаковка. Затем сублимированные продукты запечатывают в вакуумную упаковку, которая надежно обеспечивает свежесть товара до его открытия.

Оборудование для вакуумной сублимационной сушки от компании MOON-TECH – это комплексный агрегат. Наши специалисты помогают спроектировать, установиться, ввести в эксплуатацию оборудование, а также оказывают техническую поддержку в на протяжении всего срока использования. В оборудовании может применяться несколько видов хладагентов: аммиак, диоксид углерода и криогенные спирты. Удобная конструкция позволяет монтировать оборудование боковым, задним или вертикальным способом.

Агрегат состоит из нескольких систем:

  • система предварительного замораживания продукции;
  • система сушки;
  • вакуумная система;
  • система теплоносителя;
  • система транспортировки продукции;
  • система замораживания;
  • система управления.

Мощная производственная база компании MOON-TECH и многолетний опыт в разработке инновационного оборудования позволило создать надежный агрегат для сублимации продуктов. Если вас заинтересовало наше предложение, вы можете оставить онлайн заявку на нашем сайте или позвонить по номеру телефона. Наши менеджеры проконсультируют вас по всем вопросам, объяснят все детали и помогут купить оборудование для сублимации. Развивайте свой бизнес вместе с оборудованием MOON-TECH!